Salvador, 16 de junho de 2019
Portal do IRDEB
Principal > IRDEB > Acontece > XI Festival de Música Educadora FM

festival_g

Dia 20 de Setembro confira a relação das 14 músicas selecionadas no  XI Festival de Música Educadora FM.

MÚSICAS COM LETRA

HIGHLIGHT (DUDA SPÍNDOLA/SÉRGIO NUNES) DUDA SPÍNDOLA

QUARTO CRESCENTE (PIETRO LEAL) PIRIGULINO BABILAKE

A BEIRA DO MUNDO (GUILHERME CARVALHO) CANDICE E OS IMORAIS

INTUIÇÃO (ARMANDO LUI/BRUNO MAIKY) CORO DE COR

BAMBUZAL (PRISCILA MAGALHÃES/JANA VASCONCELOS) PRISCILA E JANA

DE VERDADE (CANDICE FIAIS) CANDICE FIAIS

SOLIDÃO (ERIC MAGALHÃES/NEILA KADHI) NEILA KADHÍ

ME PEÇA PRA LUA (SERGIO ROCHA) MANOSPRETO

JOHNNY (CAIO FRENN) PASTEL DE LARANJA AZUL

TUDO PASSA (GILTON DELLA CELLA/MARCELO NUNES) GILTON DELLA CELA

QUINA DO RODAPÉ (BETO PITOMBO) BETO PITOMBO

NOSSO AMOR É UM ELO (LEVI ALVIM) LEVI ALVIM

RIO SANTO (CARLOS VILELA) CARLOS VILELA

REAÇÃO (TITO BAHIENSE/MANUCA ALMEIDA) BANDA AMBIENTAL

BAIÃO D’ALMA (DANILO FONSECA) DANILO FONSECA

É ASSIM, TUDO PASSA (TAINAH/TÉRCIO GUIMARÃES) TAINAH

CALLE RIVERO (MÁRCIO DINIZ) LUISA MEIRELLES

GIRAMENTE (IRENO FIGUEREDO/JOÃO CAM) BANDA GIRAMENTE

A BULA (BINHO NUNES) A CÉLULA

VIAGEM À PARIS (DUARTE VELOSO/ JOÃO DUDE) GRUPO QUEBRA POTE

SENTIMENTOS DO CORAÇÃO (VERÔNICA DUMAR) VERÔNICA DUMAR

DOIS MUNDOS (JAILTON CARDOSO/LUCA BORI/DAVIDE BORI/DIEGO REIS) VIVENDO DO ÓCIO

É LÁ QUE EU VOU (THIAGO RIBEIRO) TOCO Y ME VOY

OXE OXE OXE (MANUELA RODRIGUES/ÁLVARO LEMOS) MANUELA RODRIGUES

PARTIU (PEU TANAJURA) CANDOMBÁ

NÃO PODE FALTAR (CHICO GOMES/VITOR LEONY) MARANA

MARÉ QUE VEM (IVANA GAYA) IVANA GAYA

NADA NOVO (ALEX POCHAT) ALEWX POCHAT E OS 5 ELEMENTOS

TÃO BANAL (LUIZA BRITTO) LUIZA BRITO

REI LUA (MÁRCIO VALVERDE/NÉLIO ROCHA) STELLA MARIS 

MÚSICAS INSTRUMENTAIS

NOCTURNA CANCIÓN (CH STRAATMANN) CH STRAATMANN

SOMBRA DOS VENTOS (EDY BOMFIM) EDY BOMFIM

PINGO NO Ó (MESSIAS BRITO) MESSIAS BRITO

NOTURNO SERTANEJO (LYN BROWNE) ANDRÉ BECKER E BANDA SOTEROPOLIJÁZZ

NA HORA SAI (HORACIO REIS) HORACIO REIS

VALSINHA PARA MAINHA (ERIC ALMEIDA) ERIC ALMEIDA

NAVIO NEGREIRO (UENDEL SOARES) UENDEL SOARES

UM SAMBA PRA BENEDITO (BETO MARTINS) BETO MARTINS

DORME MENINA (RUI JESUS SANTOS) RUI JESUS SANTOS

BONS VENTOS, BONS TEMPOS (IGOR GNOMO) IGOR GNOMO

TIO MISSO (VINICIUS MENDES) VINICIUS MENDES

FESTA EM SANTO AMARO (WALTER DE FIGUERÊDO JUNIOR) FIGUERÊDO JUNIOR

FURTA COR NA GAFIEIRA (VALDIR LOPES) VALDIR LOPES

NAS ÁGUAS DO SUBAÉ (PAULO MUTTI) PAULO MUTTI

TERRA DA GAROA (LÉO BRASILEIRO) LÉO BRASILEIRO

JURA QUE CHULA (BRUNO MICHEL) BRUNO MICHEL

ENQUANTO ELA DORMIA (NINO BEZERRA) NINO BEZERRA

PRA TI RAVI (FELIPE GUEDES) FELIPE GUEDES

VALSA PARA BEATRICE (RICARDO MARQUES) RICARDO MARQUES

NOTURNA (MARQUINHO CARVALHO) MARQUINHO CARVALHO

Confira as atrações do nosso Portal e escute ao vivo a Rádio Educadora FM. Clique aqui.

 



 

© 2019 | IRDEB - Instituto de Radiodifusão Educativa da Bahia. Secretaria da Educação do Estado da Bahia.